Кравчук предложил неожиданное решение проблемы Донбасса
В Украине и России следует отобрать по 5 человек, которые являются моральными авторитетами и никогда не были замешаны в политике. После этого они могут сесть за стол переговоров и подготовить план по решению проблемы Донбасса и Крыма.
Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал первый президент Украины Леонид Кравчук.
"Когда люди говорят – пушки молчат и выдвигать решения. Я предлагаю такой вариант. Пусть за стол переговоров с одной стороны сядет 5 высокоморальных россиян, которые никогда не были ни замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов, а затем положат этот план господам Путину и Порошенко на их столы. Пусть те посмотрят и скажут, хотят они это делать или нет", — сказал Кравчук.
"Нужно всегда искать выход из положения, нельзя из-за прямоты отдельных личностей терять тысячи убитых людей. Нельзя слать похоронки матерям, женам и детей. Если у них есть хотя-бы капля человеческого и гуманного", — заключил он.

Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?











