В НБУ рассказали, где возьмут деньги для ПриватБанка
Для дальнейшей эффективной работы, погашение задолженности ПриватБанка необходимы выпуск государством облигаций и реструктуризация портфеля акционеров
Об этом в эфире Эспрессо.TV рассказала заместитель председателя НБУ Валентина Рожкова.
Рожкова ответила на вопрос, откуда возьмутся средства для дальнейшей работы ПриватБанка.
«Государство выпускает облигации, вносит их в капитал банка. Это означает, что вырастет внутренний государственный долг Украины. После этого это еще не деньги, которые должны попасть в оборот. Главная задача при национализации системного банка была не закрыть и отдать всем вкладчикам деньги, а сделать так, чтобы он продолжил работу», - сказала Рожкова.
Следующим этапом, по ее словам, будет реструктуризация портфеля банка. Это обязательства, которые взяли на себя акционеры. Эти обязательства зафиксированы в письме к правительству.
«У нас есть закон об ответственности акционеров и топ-менеджмента банков. Эти акционеры имеют другие бизнесы, имеют их за рубежом. Я думаю, что репутация для них что-то значит», - добавила Рожкова.

Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни










