«Спасибо Гройсману, который показал нам, как управлять страной», - предприниматели массово закрывают ФОП

В связи с изменением в законодательство, согласно которому физические лица предприниматели второй и третьей группы должны будут платить налог в 704 грн даже если временно не имеют доходов, в Украине предприниматели массово закрывают свою деятельность.
В Луцке, как во многих других городах, предприниматели массово потянулись в центры административных услуг.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала местный предприниматель Анна Стульская.Она также опубликовала фото с длинной очередью возле Центра админуслуг. «Луцкие предприниматели в очереди в ЦПАП (Центр предоставления админуслуг), 29 декабря, 9 утра», - подписала фото она.
Однако, оказалось, что за несколько оставшихся до Нового года дней, Центр предоставления административных услуг Луцка не успевает снять с регистрации всех желающих.
«Что делать предпринимателям в ЦПАП не объяснили, однако, предложили альтернативный способ снятия предпринимателя с регистрации через нотариуса за 400 грн», - написала она.
«Скажем «спасибо», украинцы, премьеру Гройсману, который демонстрирует нам, как нужно управлять государством и выступил инициатором законопроекта «поблагодарим» министерство соцполитики за «заботу» ... «поблагодарим», волыняне, наших нардепов, в частности - Степана Ивахива, Игоря Лапина, Сергея Мартынюка за то, что отдали свои голоса за это доробало. И, конечно же, «поблагодарим» нашего Президента, который 27 декабря подписал эти изменения», - написала от лица предпринимателей Анна Стульская.

Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?











