xcounter
Calendar Icon

Как изменится стоимость квартир в этом году

07.01.2017 22:40

В Украине в этом году кардинально изменятся цены на жилье. Предполагается, что прежде всего это касается вторичного рынка, ведь он пользуется наибольшим спросом в последнее время.

Мнения экспертов по этому поводу существенно отличаются - одни прогнозируют подорожание квартир, другие - наоборот считают, что удешевления следует ожидать именно в 2017 году.

По словам вице-президента Лиги экспертов Украины Андрея Гусельникова, ожидается стабильная ситуация на вторичном рынке, поэтому квартиры в первом полугодии будут расти в цене.

Впрочем, по мнению аналитика Сергея Костецкого, этот год не будет эффективным из-за вероятного низкого количества сделок. Это может спровоцировать падение цен на недвижимость, что прежде всего повлияет на предложение и спрос. Эксперт добавил, что жилье больше не составляет альтернативу банковским депозитам, хотя украинцы все чаще вкладывали деньги в покупку квартир.

Кроме того, на рынок недвижимости существенно повлияет ипотека, а именно отсутствие системы ее предоставления. В свою очередь НБУ завышает процентные ставки по кредитам, поэтому увеличения спроса на ипотеку пока незаметно.

Специалисты предполагают, что украинцы в дальнейшем будут больше обращать внимания на экономные варианты - так называемые мини-квартиры, где сделан по возможности ремонт и есть наиболее необходимая мебель.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини