ПриватБанк начинает жить по-новому
Из национализированного «ПриватБанка» могут уволить до 30% процентов всех сотрудников.
Об этом сообщил журналист Александр Дубинский на своей странице в Facebook со ссылкой на собственные источники.
Он рассказал, что с приходом нового менеджмента в банке была поставлена задача экономить.
«Начать решили с премий. Которые внутренним приказом тут же и отменили (у большинства сотрудников это 30% от зарплаты). Но тут оказалось, что ВИП-колл центр получает 90% премии, сумма которой зависит от качества обслуживания звонков. После приказа об отмене, все сотрудники ВИП-колл центра в один момент положили трубки и перестали работать. После чего все звонки переключили на колл-центр для «простых смертных». И тут же родили «позитивную новость» о рекордном количестве звонков», — отметил Дубинский.
По информации журналиста, премии после этого вернули. Однако поскольку задача жесткой экономии сохраняется, в «ПриватБанке» готовятся серьезные сокращения персонала с сохранением зарплаты оставшимся.
«Мои источники говорят о 30% увольнениях – с пропорциональным увеличением нагрузки на остальных сотрудников», — резюмировал Дубинский.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії









