xcounter
Calendar Icon

Для получения транша от МВФ Украина должна будет повысить пенсионный возраст, - СМИ

Украина должна снова повысить пенсионный возраст, чтобы получить очередной транш от МВФ. Об этом свидетельствуют документы обновленного меморандума о сотрудничестве между Украиной и Фондом.

Так, в свежей редакции документа внесены изменения. Отмечается, что в старой версии меморандума речь шла о пенсионной реформе, в рамках которой не требовалось повышать пенсионный возраст. В новом же варианте говорится, что к 2027 году путем постепенного увеличения пенсионный возраст для мужчин и женщин должен достичь 63 лет. Соответствующий закон должен быть принят парламентом до конца марта 2017 года.

Кроме этого, Верховная Рада Украины должна упростить систему налогообложения. В документе выделяются два пункта: первый – это минимизация возможностей злоупотреблений системой налогообложения, а также сокращение разрыва между ставками налога в рамках этой системы и ставкой налога на доходы физических лиц, которые находятся на общей системе налогообложения. Это закон должен вступить в силу не позднее 1 января 2018 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини