Поднимут ли пенсионный возраст: в Кабмине озвучили четкую позицию
Пенсионный возраст в Украине должен остаться на том уровне, на котором он находится сейчас.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба ведомства.
«Позиция правительства заключается в том, что сейчас мы не видим необходимости его (пенсионный возраст. — Ред.) повышать. Это в Европе плательщиков социальных взносов становится меньше, чем самих пенсионеров, поэтому там, наверное, это выход. В Украине у нас достаточно внутренних резервов, ведь из работающих граждан только половина платит единый социальный взнос. Нам необходимо стимулировать платить налог в Пенсионный фонд и другую половину», — отметил он.
Министр подчеркнул, что люди должны осознавать следующий факт: не платя взносы сейчас, в будущем они не смогут претендовать на пенсию для себя.
Рева также добавил, что повышение пенсионного возраста сейчас будет равноценно наказанию тех, кто честно всю трудовую жизнь платит взносы, получая при этом невысокую зарплату. К данным категориям населения он отнес учителей, воспитателей детских садов, врачей, средний медицинский персонал, честных предпринимателей и военных.

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк








