xcounter
Calendar Icon

​Завтра пройдет суд над Антоном Геращенко

Завтра, 27 января, состоится первое судебное заседание по иску тележурналиста, ведущего программы «Надзвичайні новини» Константина Стогния к народному депутату Антону Геращенко о защите чести и достоинства.

Истец обратился в суд с просьбой признать недостоверной информацию, которую нардеп озвучил в эфире программы «Шустер. Live» 9 декабря 2016 года. Тогда Геращенко заявил, что Стогний был пресс-секретарем министра внутренних дел Захарченко.

Однако эта информация не соответствует действительности, поскольку Стогний уволился из МВД еще задолго до событий Евромайдана. Это доказывает рапорт Константина Стогния об увольнении из органов внутренних дел. Ранее на сайте МВД, а ныне - Нацполиции, последние упоминания о журналисте в качестве советника министра внутренних дел датируются декабрем 2010 года. В свою очередь Виталий Захарченко занял должность главы МВД в ноябре 2011 года.

Исковое заявление Константина Стогния рассматривает Печерский районный суд города Киева.

Как известно, голословное обвинение представителя Министерства внутренних дел прозвучало после того, как журналисты «Надзвичайних новин» первыми серьезно взялись за расследование событий в Княжичах. Тогда же в эфир программы вышел сюжет о том, что в ведомстве наоборот пытаются скрыть.

О том, что расстрел в Княжичах свидетельствует об операции зачистки, писали не только журналисты «Надзвичайних новин». Расследование «Слідство.Інфо» так же ставит под сомнение официальную версию руководства МВД. В программе также говорится, что на самом деле перестрелка является «ликвидацией» свидетелей - сотрудников полиции охраны, задержавших настоящих воров, которыми оказались правоохранители.

Напомним также, что виновных в гибели пяти полицейских так и не нашли. Зато «наказали» офицеров, руководителей райуправления увольнениями с работы, выговорами, а некоторые и вовсе наказаны не будут.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини