xcounter
Calendar Icon

Глава НБУ заговорила о возможности продажи национализированного «ПриватБанка»

02.02.2017 10:36

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявил, что не исключает возможности продажи национализированного государством «ПриватБанка».

Так, она отметила, что банк возможно продадут, но это займет как минимум 3-4 года.

«Банк реально продать с хорошим для государства мультипликатором, но, возможно, на это придется потратить 3-4 года. ЕБРР уже пригласили участвовать в капитале. Верю, там будет success story», - заявила Гонтарева.

Гонтарева подчеркнула, что данный вопрос уже был вынесен на обсуждение с главой Министерства финансов Александром Данилюком.

«Сначала должна быть принята стратегия управления госбанками. Старая стратегия, которую мы писали еще с Натальей Яресько (предшественницей Данилюка. - Ред.), после национализации «ПриватБанка» устарела. Сейчас государство контролирует 50% банковского рынка», - подчеркнула глава НБУ.

Также она отметила, что на сегодняшний день у «ПриватБанка» хороший баланс, а некачественный кредитный портфель полностью зарезервирован.

«Если экс-акционеры реструктуризируют его, то нынешний уровень капитала будет даже избыточным, и деньги будут возвращаться государству», - добавила Гонтарева.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини