Немецкий банк заблокировал 17 миллионов евро национализированного «ПриватБанка»
Один из немецких банков заблокировал на своих счетах 17 миллионов евро недавно национализированного «ПриватБанка». Об этом сообщил председатель правления банка Александр Шлапак.
По его словам, речь идет о банке Commerzbank, который находится в Германии.
«Сегодня действительно наш партнер Коммерцбанк заблокировал 17 млн евро на корсчетах «Приватбанка». Почему они так сделали, мы сейчас выясняем», - сказал он.
Шлапак заявил, что никаких предпосылок к такому решению у немецкого банка быть не могло.
Ранее СМИ была обнародована выписка о блокировании корсчета «Приватбанка». По неофициальным данным, это связано с обращением владельцев еврооблигаций «Приватбанка» по поводу списания средств.
Во время работы временной администрации долги перед акционерами банка (в том числе и еврооблигации) попали под механизм bail-in (конвертация в капитал). Держатели еврооблигаций «Приватбанка» планируют обжаловать в суде конвертацию обязательств в капитал.

Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності












