xcounter
Calendar Icon

У Ахметова и Таруты заявили о гуманитарной катастрофе из-за блокады Донбасса

Холдинг «Метинвест» и корпорация «Индустриальный союз Донбасса» отрицательно относятся к блокировании железной дороги на границе размежевания в зоне АТО, а также к возможной «национализации» их предприятий со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Как сообщили в «Метинвесте» и ИСД в четверг, в случае остановок предприятий это повлечет за собой гуманитарную катастрофу.

В частности, в группе «Метинвест» отмечают, что на временно неподконтрольной территории находится ряд предприятий группы, среди которых - угольное объединение «Краснодонуголь», Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, "Комсомольское рудоуправление" и Харцызский трубный завод.

«Юридически все они были перерегистрированы в городах, подконтрольных Украине, - Северодонецке и Мариуполе», - заявили в компании.

«Это означает, что все эти предприятия в своей деятельности руководствуются законодательством Украины, получают все необходимые лицензии в Украине и платят налоги, сборы и другие обязательные платежи в государственный бюджет Украины, а также приносят валюту в страну за счет своей экспортной выручки», - подчеркивают в «Метинвесте».

При этом констатируется, что «ДНР» и «ЛНР» не признаны ни в одной стране мира, с которыми группа ведет торговую деятельность.

«Национализация» или перерегистрация предприятий в юрисдикции «ДНР/ЛНР» приведет к полному прекращению экспорта их продукции. Кроме того, они не смогут продолжать свою дальнейшую работу без квалифицированного менеджмента и персонала. Данные действия неминуемо приведут к остановке предприятий и их последующему закрытию», - отмечают в «Метинвесте».

Также констатируется, что только на обозначенных предприятиях сокращению подвергнутся почти 20 тысяч человек.

За этим неминуемо последуют увольнения людей и на предприятиях смежных отраслей - энергетики, транспорта, машиностроения – а также подрядных организаций, что приведет к социальному взрыву.

Как известно, 25 января люди, называющие себя ветеранами АТО, а также народные депутаты начали блокировать железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Полиция открыла производство по этому факту.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини