Принято решение об отказе от мобилизации в Украине, - Порошенко
Украина сохраняет призыв на срочную военную службу, но отказалась от мобилизации. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на оперативных сборах ВСУ в Киеве.
«В прошлом году был сформирован мощный оперативный резерв первой очереди за счет личного состава, получивший боевой опыт и сейчас демобилизован, но он хорошо мотивирован, высоко профессиональный и патриотический. И в то же время мы сохраняем призыв на срочную военную службу», - сказал Порошенко.
Глава государства добавил, что оперативный резерв составляет более 130 000 военных.
К слову, Петр Порошенко сообщил, что в 2017 году на разработку и закупку новых образцов вооружения предусмотрено примерно 9 миллиардов гривен.

Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень











