xcounter
Calendar Icon

Кандидатов в Верховный суд уличили в мошенничестве при сдаче тестов

23.02.2017 11:51

Некоторые кандидаты в Верховный суд получили тесты, ответы на которые им хорошо известны заранее, поскольку это - их собственные дела. Такие факты выявил Общественный совет добропорядочности.

В частности, совету стало известно, что судебные материалы, которые предоставлялись в качестве модельных задач на конкурсе в новый Верховный суд, «являются не просто реальными, а взяты из жизни почти без изменений. Отдельные конкурсанты принимали непосредственное участие в их рассмотрении». Дела рассматривались этими конкурсантами в качестве судей в различных инстанциях еще в начале 2016 года.

Однако ни один из кандидатов до сих пор публично не признался, что фабула модельного дела ему хорошо знакома.

21 февраля кандидаты в Верховный суд выполняли практическое задание – написание судебного решения. На это отводилось 5 часов. Однако некоторые конкурсанты получили преимущество во время выполнения тестового задания, поскольку весь массив правовой информации был ими проработан заранее, некоторые имели месяца на подготовку решения.

«Общественный совет добропорядочности считает выявленные факты серьезной проблемой доверия к результатам конкурсного отбора кандидатов в новый Верховный суд. Эта ситуация, по мнению ОСД, заранее подрывает доверие к результатам конкурса в отношении таких кандидатов», - говорится в сообщении.

Подробности и предложения по выходу из ситуации в совете обещают после консультаций с Высшей квалификационной комиссией судей 23 февраля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини