xcounter
Calendar Icon

Украину обойти не получится: В ЕС огорчили Россию

14.03.2017 08:10

Проект российского газопровода «Северный поток-2» не станет приоритетным для Европейского Союза, однако транзит газа через Украину должен быть сохранен.

Об этом заявила в понедельник еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

«Еврокомиссия будет поддерживать поставку газа через Украину. Что касается юридического вопроса, то Еврокомиссия также не видит в нем («Северном потоке-2» - ред.) проекта, который бы имел общий интерес для ЕС», - заявила еврокомиссар.

Она сообщила, что в ЕС всё ещё продолжается анализ соответствия проекта «Северный поток-2» законодательству ЕС в сфере энергетики.

Как известно, российский монополист «Газпром» стремится построить третью и четвертую ветки газопровода «Северный поток», целью чего является поставка газа в Европу без использования транзитных возможностей Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Стрічка новин
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини