xcounter
Calendar Icon

МВФ снова неприятно удивил Украину

29.03.2017 14:20

Вопрос дальнейшего финансирования Украины отсутствует в повестке дня заседаний совета директоров Международного валютного фонда, расписанной до 7 апреля 2017 года.

В уже сформированную повестку дня работы совета директоров МВФ не был внесен вопрос оценки реформ, проводимых Украиной в рамках программы сотрудничества с МВФ.

В то же время на конец марта - начало апреля запланировано рассмотрение вопросов сотрудничества с Нигерией, Нидерландами, Сан-Марино и Бенином.

Напомним, Украина возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) в объеме $17,5 млрд в сентябре 2016 года – после более чем годового перерыва. По этой программе наша страна получила три кредитных транша общим объемом $7,62 млрд. До конца 2016 года Украина рассчитывала получить четвертый транш в размере $1 млрд и выполнила для этого ключевые условия, а именно – приняла госбюджет на 2017 год и провела национализацию крупнейшего в стране банка – Приватбанк. Вместе с тем заседание Совета директоров по украинскому вопросу и выделение денег все время откладывалось.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини