xcounter
Calendar Icon

Оккупационная власть Крыма заговорила о компенсации за захваченные активы в Крыму

Оккупационные власти Севастополя одобрили «проект закона» об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений, согласно которому город намерен выплатить компенсации бывшим собственникам так называемого национализированного имущества.

«Речь идет о том, что мы должны урегулировать порядок возмещения за национализированное имущество. Мы знаем, в частности, что речь идет о сети заправок и имущественном комплексе Севморзавода. Это имущество совершенно точно есть», - сказал заместитель «губернатора» Севастополя Илья Пономарев.

Указанная сеть автозаправок в 2014 году была захвачена оккупационными властями Севастополя у группы компаний Приват Игоря Коломойского. В 2015 году заправки стали активами ГУП Городской автозаправочный комплекс. Всего речь идет о 16 АЗС.

Севморзавод до 2014 года принадлежал структурам президента Украины Петра Порошенко. В электронной декларации за 2015 год Порошенко задекларировал завод как свою собственность.

Пономарев отметил, что «законопроект» прошел согласования в правовом управлении администрации президента и Минэкономразвития РФ. «Это прямое поручение правительства России. Урегулировать вопрос. Республика Крым это уже сделала», - сказал он.

Что именно сделал Симферополь в плане компенсаций бывшим собственникам захваченного имущества, Пономарев уточнять не стал.

Напомним, третейский суд Гааги принял к рассмотрению иск Игоря Коломойского к властям России - украинский олигарх требует компенсации за «национализацованный» Москвой аэропорт близ оккупированного Севастополя.

По данным МИД Украины, шесть украинских компаний уже подали иски в международные суды, требуя защитить их собственность в оккупированном Россией Крыму. Иски уже подали ПриватБанк, Укрнафта, аэропорт Бельбек, Stabil, Everest Estate и Ощадбанк. В свою очередь Нафтогаз, как и ряд других компаний, пока тщательно готовят документы, чтобы избежать ошибок в формировании своей позиции.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини