xcounter
Calendar Icon

Украинцам снова советуют отказаться от поездок в Турцию

18.04.2017 09:27

Министерство иностранных дел предупредило о сохранении рекомендаций для украинцев в связи с продлением на три месяца чрезвычайного положения в Турции. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в Twitter.

«Турция продолжила чрезвычайное положение еще на три месяца. Рекомендации МИД украинцам остаются в силе», - говорится в сообщении.

Добавим, соответствующие рекомендации МИД обнародовал в июле прошлого года. В украинском внешнеполитическом ведомстве тогда предупредили, что чрезвычайное положение в Турции означает, что вводятся отдельные ограничения на передвижение, проведение митингов, демонстраций, собраний; могут проводиться выборочные проверки документов; приостанавливаются или запрещаются различные развлекательные мероприятия; может быть запрещен въезд/выезд отдельных лиц из Турции; усиливается контроль СМИ, некоторые из которых могут быть запрещены или ограничен доступ к ним; в случае возникновения соответствующих обстоятельств без специального разрешения может изыматься или конфисковываться имущество.

В связи с этим МИД отметил, что граждане Украины, которые в ближайшее время планируют поездки в Турцию или уже находятся на ее территории, должны всегда иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

МИД Украины призвал граждан Украины минимизировать, за исключением случаев крайней необходимости, срок и географию своего пребывания в городах Анкара и Стамбул к окончательной нормализации обстановки.

Также в дипведомстве посоветовали избегать длительного пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы), на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, избегать посещения мест проведения митингов и демонстраций, внимательно следить за новостями о развитии ситуации безопасности, придерживаться рекомендаций правоохранительных органов относительно правил передвижения по территории страны, сообщать о планируемом путешествии администрацию отеля или представителей туроператора, своих родных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини