xcounter
Calendar Icon

Насиров подал в суд на НАБУ, чтобы отстоять «честь и достоинство»

25.04.2017 09:54

Бывший председатель Государственной налоговой службы Роман Насиров судится с Национальным антикоррупционным бюро Украины. Об этом стало известно из постановления Соломенского райсуда Киева от 19 апреля.

Иск поступил в суд 14 апреля. Предметом иска являются требования Насирова признать недостоверной и унижающей честь и достоинство и нарушающую его деловую репутацию распространенную НАБУ на официальном веб-сайте информацию о нем, в том числе относительно досудебного расследования уголовного производства.

Автоматизированная система распределения определила председательствующей по делу Людмилу Шереметьеву, которая, к тому же является председателем суда. Во время первого заседания она заявила самоотвод, аргументируя это «другими обстоятельства, вызывающими сомнение в объективности и беспристрастности судьи» (ст.20 ГПК Украины).

Сейчас дело Насирова передано в канцелярию суда для определения другого судьи.

2 марта детективы НАБУ задержали председателя ДФС Романа Насирова на территории КБ «Феофания» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением). Медицинский персонал КБ «Феофания» пытался ограничить доступ детективов НАБУ в палату, в которой находился председатель ГФС, ссылаясь на его тяжелое состояние.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини