Умер автор знаменитой композиции Children Роберт Майлз
На испанском курортном острове Ибица скончался диджей и композитор Роберт Майлз. Родоначальник жанра электронной музыки дрим-хаус умер в возрасте 47 лет от рака.Известный ди-джей и композитор Роберт Майлз скончался в возрасте 47 лет от рака. "Роберт мирно отошел минувшей ночью после мужественной борьбы с метастатическим раком четвертой стадии на протяжении девяти месяцев", - сообщило основанное композитором интернет-радио OpenLab в среду, 10 мая.
В некрологе отмечается, что Майлз проявил себя как "сильный, решительный, невероятно храбрый человек, который сделал все возможное, чтобы справиться с этой ужасной болезнью". В сообщении также говорится, что "Роберт был не только артистом, он был пионером, творцом, вдохновением, сыном, отцом, нашим другом". По сообщению испанских СМИ, Майлз умер на испанском курортном острове Ибица, где он проживал.
Уроженец Швейцарии, подлинное имя которого Роберто Кончина, является родоначальником жанра электронной музыки дрим-хаус. Он начал свою карьеру как ди-джей, работая в клубах и на радио в Северной Италии. Всемирную славу ему принесла композиция "Children", которая разошлась тиражом более двух миллионов экземпляров и в 1997 году принесла ему британскую премию Brit Award за музыкальный прорыв года.
После этого Роберт Майлз записал еще два сингла, вошедших в британские хит-парады, - Fable и One & One. Всего Майлз записал пять студийных альбомов.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Секрет врожаю без хімії: як європейська таблиця сумісності рослин допомагає українським городам
Схема «3%» та 100 тисяч доларів за закриття справ: НАБУ викрило екскерівництво прокуратури Івано-Франківщини
«Самоочищення» СБУ чи медійний піар: деталі справи про мільярдний хабар за ангари для ЗСУ







