xcounter
Calendar Icon

ГПУ проводит обыски у бывших менеджеров «Приватбанка»

Генпрокуратура проводит обыски по месту жительства бывших должностных лиц ПАО «КБ «Приватбанк» и по адресам юридических лиц, связанных с банком и которым предоставлялись многомиллиардные кредиты.

Так, из материалов производства усматривается, что прежнее руководство ПАО «КБ «Приватбанк» в период 2008-2016 годов, несмотря на законодательный запрет о проведении операций со связанными с банком лицами, после получения от Национального Банка Украины рефинансирования, в том числе за счет этих средств, предоставили связанным с банком субъектам хозяйствования кредиты на общую сумму около 267 млрд грн.

В ходе обысков уже установлено, что в большинстве случаев по юридическим адресам указанных так называемых субъектов хозяйствования отсутствуют как сами юридические лица, так и любые признаки осуществления хозяйственной деятельности.

В ходе расследования судом по ходатайству органа следствия уже наложен арест на более 300 объектов недвижимости по всей стране и наложения арестов продолжается.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается и находится на контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини