xcounter
Calendar Icon

СК проверит действия мачехи мальчика, задержанного за декламирование "Гамлета"

27.05.2017 18:35

Следственный комитет проверит, не подпадают ли действия женщины, пытавшейся помешать полицейским забрать мальчика, под ст. 318 УК РФ.Следственный комитет (СК) РФ проверит действия мачехи 10-летнего мальчика, который в центре Москвы декламировал "Гамлета" и был задержан полицией. Об этом говоритсяв пресс-релизе СК РФ, опубликованном на странице ведомства в субботу, 27 мая. По мнению СК, не исключено, что в действиях женщины, которая пыталась помешать полицейским забрать мальчика, могут быть признаки применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

"Изучается видеозапись, на которой женщина воспрепятствовала действиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей", - говорится в заявлении СК.

Следствие также проведет доследственную проверку обстоятельств, при которых ребенок был доставлен в ОВД, и даст оценку действиям сотрудников полиции. В СК отметили, что распространенная в СМИ информация "является преждевременной и может быть необьективной", добавив, что по предварительным данным, ребёнок находился в вечернее время на улице без сопровождения родителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини