xcounter
Calendar Icon

Украина стала лидером по обвалу цен на жилье

29.06.2017 10:39

На протяжении периода с июля 2016 по март 2017 года темпы падения цен на жилье в Украине оказались самыми высокими в мире.

Как выяснили эксперты, создававшие Global House Price Index, средние цены на украинские квартиры с июля по декабрь 2016 года снизились на 4,9%, а с января по март 2017 года – еще на 1,9%. При этом индекс цен на жилье в мире за тот же период показал рост в 6,5% – это самый высокий результат последних три года.

В 11-ти странах мира за год цены на жилье выросли более чем на 10%. Лидером оказалась Исландия, где недвижимость подорожала на 17,8%, также значительно выросли цены в Гонконге, Новой Зеландии, Канаде, Турции, Мальте, Чехии, Эстонии, Венгрии, Китае и Норвегии.

Для исследования брались реальные цены на недвижимость в 57 странах. В рейтинг были включены такие страны как Бразилия, Китай, Хорватия, Кипр, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Македония, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия и Сингапур.

Стоит напомнить тот факт, что украинцы приезжают в Польшу не только на работу. Часто наши сограждане покупают в этой стране жилье. В 2016 зафиксировано рекордное количество сделок покупки недвижимости. Об этом сообщает украинская служба польского радио. Что касается недвижимости, то украинцы в этой сфере лучшие клиенты польских агентств.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини