xcounter
Calendar Icon

Коломойский ответил на заявления НБУ по поводу долгов «ПриватБанка»

03.07.2017 14:22

Один из экс-владельцев «ПриватБанка», бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что бывшие акционеры финучреждения участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов.

«Могу сообщить, что бывшие владельцы «ПриватБанка», согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и «ПриватБанка», который был согласован с Международным валютным фондом», – заявил он.

По словам бизнесмена, этот переговорный процесс начался в июне этого года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться необходимое для достижения договоренностей время.

«На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Национального банка Украины относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров «ПриватБанка», связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения)», – отметил Коломойский.

Он также допустил, что заявления НБУ, «которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита», вызваны желанием снять с себя ответственность за «непрофессионализм и стоимость для общества принятых решений по национализации «Приватбанка».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини