xcounter
Calendar Icon

Семья, чей 4-летний ребенок заболел раком: В Украине выжить шансов нет

28.07.2017 13:41

Детская онкология в Украине и судьбы обреченных в Украине – это статистика, которая поистине ужасает. Об этом идет речь в материале FaceNews Рак в Украине – катастрофа. Сколько месяцев отмеряют больным?

Недавно на телеканале ICTV вышел сюжет о 4-летнем Артеме Колбасинском. Мальчик родился совершенно здоровым ребенком, и не было никаких поводов для беспокойства до недавнего времени. Из-за непонятного образования на ноге, похожего на «шишку», родители решили обратиться к врачам. Обследование в Национальном институте рака показало диагноз «эмбриональная рабдомиосаркома» – рак соединительных тканей, который развивается стремительно и, порой, совершенно непредсказуемо. Этот же диагноз подтвердили специалисты немецкого университета.

Для простой семьи (мать – учительница, а отец – сотрудник МЧС) такие новости шоковые, потому что стоимость первого этапа лечения – заоблачные 82 тысячи 500 евро. По схеме, сначала мальчику нужно пройти 9 курсов химиотерапии, чтобы остановить рост опухоли, и чтобы была возможность ее удалить. Всего же лечение растянется на 8-12 месяцев, именно столько времени надо на лечение «саркомы».

В Facebook создана группа «Поможем всем миром Артёмке», где публикуются благотворительные акции в помощь ребенку, отчет о лечении и финансовый.

Мама мальчика Анна Бойченко просит о помощи и подчеркивает, что указанные реквизиты для переводов единственные, других – нет. А кроме того, просит не доверять никому, кто пишет от якобы ее имени с просьбой о помощи. Потому как ее нынешний аккаунт в Facebook – единственный.

Больше о детской онкологии, о темпах развития рака и о том, почему онкобольные в нашей стране мучаются, как нигде в мире, читайте в материале FaceNews Рак в Украине – катастрофа. Сколько месяцев отмеряют больным?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини