xcounter
Calendar Icon

В «УЗ» объяснили, почему пассажирские вагоны изношены на 92%

28.07.2017 15:44

«Укразализныця» сообщила, что сейчас средний возраст вагонов пассажирского парка составляет 31,8 лет, а общий процент износа – 92,8%. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Такие показатели, по словам представителей компании, являются результатом многолетнего невыполнения планов по обновлению вагонов. Кроме того, парк вагонов постоянно уменьшается из-за достижения предельного срока эксплуатации.

Согласно сообщению, нормативный срок службы вагонов составляет 28 лет, после проведения ремонта - 41 год.

По мнению специалистов предприятия, неудовлетворительная ситуация вагонами имеет несколько причин. Одной из них является невыполнение статьи закона, согласно которой «строительство и реконструкция магистральных железнодорожных линий, объектов мобилизационного назначения, приобретение железнодорожного подвижного состава для перевозок пассажиров в поездах дальнего следования и местного сообщения должно осуществляться за счет средств госбюджета».

«За период независимости Украины с 1992 года из госбюджета средства на обновление подвижного состава не выделялись», - говорят в УЗ.

Все пассажирские вагоны (583), покупались за последние 25 лет, были приобретены «Укрзализныцей» за собственный счет.

В этом году парк пассажирских вагонов обновят на 203 единицы, в следующие несколько лет планируется обновлять по 250-300 вагонов ежегодно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини