СМИ: Первый замглавы СБУ Демчина обзавелся недвижимостью в Испании
Первый заместитель главы Службы безопасности Украины Павел Демчина обзавелся особняком в испанском городке Плая дель Соль Виллакана (Playa del Sol Villacana) недалеко от Марбейи, стоимость которого составляет $4,5 миллиона.
Как передает ForUm со ссылкой на источник в СБУ, главным стремлением чиновника всегда было достичь тех же вершин, что и президент Украины Петр Порошенко, а также первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский.
"Демчина так и не смог смириться, что у Порошенко и Гладковского есть слишком шикарная недвижимость в Испании, виллы, бассейны, газоны не его уровня, – рассказывает источник. – Скажу даже больше: купить дом в Испании стало его навязчивой идеей. И вот наконец-то, он не только достиг своего, но даже превзошел своих "кумиров". Более того, его особняк находится всего в 4 км от виллы Порошенко".
По словам источника, несмотря на официальный размер своей заработной платы, Павел Демчина открыто рассказывает о новом приобретении всем коллегам, акцентируя внимание на том, что его особняк почти что соседствует с виллой президента.
"Он не то что не стыдится тех сумм, которые он заплатил за особняк – он гордится этим. Правда в том, что ему всегда хотелось чувствовать себя наравне со своим руководством", – подытожил информатор.
Напомним, ранее журналисты показали виллы Петра Порошенко в маленьком испанском городке Аталая-Исдабе. Как известно, недвижимость в Испании также приобрели его бизнес-партнеры: Олег Гладковский и Игорь Кононенко.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося





