xcounter
Calendar Icon

Отставка британского члена набсовета «Нафтогаза»: стали известны подробности

Член наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины», независимый директор Чарльз Проктор уведомил Наблюдательный совет компании о своем решении уйти с должности 30 сентября 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба НАК.

«За последние полгода это уже второй член наблюдательного совета, который подал в отставку. До него это сделала бывшая глава наблюдательного совета Юлия Ковалив, которая представляла государство», - говорится в сообщении.

Свое решение Чарльз Проктор объяснил «отсутствием должной поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства несмотря на многочисленные обещания чиновников».

При этом он отметил, что такая ситуация не только угрожает процессу корпоративной реформы, но и требует гораздо больше времени на выполнение своих должностных обязанностей, чем это согласовывалось при его назначении

«Остальные члены наблюдательного совета «Нафтогаза» разделяет разочарование Проктора сложившейся ситуации и его беспокойство будущим реформы корпоративного управления», - говорится в заявлении.

Среди других серьезных проблем, которые непосредственно влияют на успешность деятельности наблюдательного совета, они назвали задержки с утверждением финансовых планов компаний группы на 2017 год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини