Народный депутат Дмитрий Тымчук высказал недоумение по поводу участия бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в прорыве лишенного украинского гражданства бывшего Одесского губернатора Михеила Саакашвили через границу.
Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.
"В ситуации с прорывом Саакашвили через границу возникло немало вопросов. Например, один момент: как в этом может участвовать бывший глава СБУ? Кто-кто, а он точно должен понимать последствия. Причем, не для политиков, а для страны. Ведь события весны 2014 г. проходили на его глазах", - отметил он.
Нардеп также задал "маленький вопрос участникам и вдохновителям прорыва".
"Если завтра колонна "мирных шахтеров" и "пенсионеров" во главе с депутатами от "Оппоблока" будет таким же образом "заводить" в Украину угодного им деятеля, только через восточную границу - как вы будете реагировать?" - резюмировал Тымчук.