Экономисты предупредили о шторме на валютном рынке
Уже до конца текущей недели украинская нацвалюта может подешеветь еще на 50 копеек
Валютные курсы продолжают огорчать украинцев. После летнего укрепления гривны курс доллара вновь достиг 26 гривен.
Эксперты отмечают, что уже к концу этой недели, национальная валюта по отношению к американской подешевеет еще на 50 копеек. На минувшей неделе гривна потеряла 1,3% стоимости, а неделей ранее – 2,4%. На этом девальвация, уверены эксперты, не остановится.
«На начавшейся неделе мы ожидаем продолжения роста курса доллара. Официальный курс доллара и его стоимость на межбанке могут подняться в диапазон 26,1-26,4 гривни, а наличный доллар может котироваться около 26,3/26,5 гривни», – отмечает аналитик Вадим Иосуб.
Экономист Олег Устенко также считает, что гривну в ближайшее время ожидает девальвация. Уже вскоре курс перешагнет психологическую отметку в 27 гривен, уверены эксперты. Дело в том, что в сентября начинается период активных выплат по кредитам, подготовка к отопительному сезону и растет деловая активность.

Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю











