У правоохранителей есть видео с мужчиной, который взорвал автомобиль Махаури
Правоохранительные органы располагают видеозаписью, на которой видно, как неизвестный человек приводит в действие взрыватель для подрыва автомобиля гражданина Грузии Тимура Махаури.
На видео также видно, что человек, который подорвал авто Махаури, скрылся в подземном переходе неподалеку от Бессарабской площади в Киеве.
По словам источника агентства, взрывчатка была заложена, скорее всего, в подлокотнике в салоне автомобиля.
Он также отметил, что полиция отвергла версию о том, что Махаури носил с собой взрывчатку, которая якобы и сработала.
И добавил, что на месте взрыва обнаружили части детонатора и механизма, который приводит его в действие по радиосигналу.
Все обнаруженные элементы находятся на экспертизе.
Как известно, вечером 8 сентября в центре Киева на улице Павла Скоропадского взорвалось авто с грузинскими номерами.

Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю











