xcounter
Calendar Icon

Украина на 50% заполнила хранилища газа

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 16 сентября увеличился до 15,689 млрд куб. м. Об этом сообщается в оперативных данных оператора украинской газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз".

Таким образом, украинские ПХГ заполнены уже на 50%, ведь общая вместимость хранилищ составляет 30,95 млрд куб. м.

Так, за сетки в сутки в ПХГ Украины было закачано 54,07 млн куб. м газа. Из них из 26,04 млн куб. м поступило из Словакии, 14,17 млн куб. м – из Венгрии, 2,69 млн куб. м газа – из Польши.

В течение суток газ не отбирался.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил о планах по накоплению в ПХГ Украины к 1 октября 2017 года 17 млрд куб. м газа для прохождения отопительного сезона 2017-2018 годов.

С ноября 2015 года Украина не закупает газ напрямую у российского "Газпрома", потому все импортированное топливо поступает в страну по реверсу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини