Кремль о миротворцах на Донбассе: Речь идет об обеспечении безопасности сотрудников ОБСЕ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что важно не размывать суть российской инициативы по размещению миротворцев ООН на Донбассе.
По словам Пескова, важно не размывать суть российской инициативы, здесь речь идет о миссии ООН, которая обеспечивала бы безопасность сотрудников ОБСЕ.
Также он добавил, что все будет зависеть от того, "насколько конструктивную позицию в этом вопросе займут Украина и США".
5 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает введение миротворцев ООН на Донбасс, по его словам, наличие миротворцев ООН на Донбассе "пошло бы на пользу".
Он также поручил российскому МИД внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.
В тот же день Россия направила в Организацию Объединенных Наций проект резолюции о размещении миротворческого контингента на Донбассе.
МИД Украины заявил, что размещение миротворческой миссии на Донбассе может состояться только после согласия украинской стороны.
В дипломатическом ведомстве отметили, что заявление Путина - это очередная попытка России, которая сама является стороной конфликта, представить агрессию внутренним украинским конфликтом и исказить саму цель введения миротворческой операции.
В Государственном департаменте США настаивают, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, а не только на линии разграничения.
Президент Порошенко заявил, что Киев поддерживает ввод миротворцев на Донбасс.
По словам главы государства, будущая миссия ООН должна быть размещена на всей временно оккупированной территории, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы.
11 сентября Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил о готовности Москвы учесть возможность размещения миротворцев ООН на Донбассе не только на линии соприкосновения, но и в других местах.

Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю













