xcounter
Calendar Icon

Оружие США для Украины: эксперт назвал два условия для его поставок

Получение летального оборонительного оружия от США будет зависеть от ситуации на востоке Украины или переговоров между Вашингтоном и Москвой. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Голос Столицы" военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

По его словам, план передачи летальных оборонительных вооружений сейчас находится в Белом доме на согласовании.

"Что касается того дадут или не дадут летальное вооружение, это исключительно на сегодняшний день политический вопрос, который зависит от переговорного процесса США и РФ в плане договоренностей о дальнейшем совместном существовании. Либо в случае резкой конфронтации на востоке Украины, нам будет предоставлено летальное оружие. Вот это два фактора, которые могут повлиять, чтобы летальное оружие появилось в Украине", – заявил Жданов.

Также он озвучил виды военной помощи, которая может поступить Украине из США.

"В принципе, из того, что перечислил президент, сюда можно добавить ракетные противотанковые комплексы, средства ПВО, опять же, армейского характера. То есть, в основном, это будет тактическая экипировка. Вполне возможно, что будет выдаваться и стрелковое вооружение НАТОвских стандартов. Нам уже передавали радары контрбатарейной борьбы. Нам уже передавали и военно-полевой госпиталь. Нам передавали и жилеты, каски, другую тактическую экипировку для солдат. Поэтому просто продолжается плановая работа помощи США по повышению обороноспособности Украины и, в частности, по боеспособности ВСУ", – подчеркнул военный эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини