xcounter
Calendar Icon

Трагедия MH17: Украина и еще четыре страны подписали важный Меморандум

На полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министры иностранных дел Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов подписали Меморандум по делу о сбитом "Боинге" рейса MH17 над Донбассом, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Так, подписанный документ предполагает сотрудничество между правительствами стран-подписантов о политической поддержке уголовного преследования лиц, виновных в трагедии рейса MH17.

"Подписание Меморандума является очередным шагом на пути выработки механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в авиакатастрофе после объявления 5 июля 2017 согласованного решения государств-участников Совместной группы по расследованию об осуществлении уголовного производства по делу МН17 в рамках правовой системы Нидерландов", – говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что целью Меморандума является обеспечение координации стран в и помощи Нидерландам в привлечении преступников к уголовной ответственности.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой "Бук" 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших – граждане Нидерландов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини