В Киеве прогремел сильный взрыв на крыше жилого дома: обгорели двое мужчин
Сегодня днем на ул. Березняковской, 26 в Днепровском районе произошло серьезное происшествие. Как сообщают в ГСЧС Киева, в 11:42 поступило сообщение о взрыве на крыше девятиэтажки.
"По указанному адресу были направлены спасатели. Однако их помощь не понадобилась. Установили, что во время проведения ремонтных работ по замене рубероидного покрытия крыши взорвался газовый баллон без последующего горения", – сообщают в ГСЧС Киева.
В результате ЧП пострадало двое рабочих. Мужчин с ожогами спины, рук, тела и лица "скорая" госпитализировала в ожоговый центр.
Местные жители пишут, что взрыв был очень мощным – его слышали за сотни метров от дома.
"Звук взрыва был ужасный. На Березняковскую, 26 приехали все экстренные службы – две пожарные, две полиции, скорая и служба газа", – пишет Наталия Мартыненко в сообществе "Наш дім – Березняки" в Facebook.
Люди рассказывают, что ЧП произошло над первым подъездом, а после взрыва многие увидели черное облако дыма. "Видела двух парней, срывавших с себя одежду", – комментирует Викуля Кондрашевская.
А Наталия Корниенко сообщает, что баллоны лежали на крыше постоянно длительное время, без надлежащего присмотра. "Я писала начальнику ЖЕКа об этом дней восемь назад, но увы", – уверяет женщина.



Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ








