xcounter
Calendar Icon

Крупная украинская госкорпорация запретила всю торговлю с оффшорами

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) специальным приказом ввела полный запрет на торговые операции с оффшорными компаниями.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, данный запрет введен с целью минимизации рисков финансовых потерь при проведении операций по продаже зерна и продукции переработки на внешние рынки.

"С 2015 года торговля с оффшорными компаниями не велась. Однако, в соответствии с внутренним Положение о договорной работе, ведения торговли с контрагентами, зарегистрированными в оффшорной зоне, оставалось возможным, при условии проверки конечного бенефициара или получения письма-гарантии от материнской компании. Чтобы нивелировать любые риски финансовых потерь из-за операции с оффшорами, было принято решение о абсолютного запрета на заключение контрактов с такими контрагентами", - цитирует пресс-служба слова и.о. председателя правления ГПЗКУ Дмитрия Гавриша.

Кроме того, по его словам, теперь в госкорпорации запрещено отгружать зерновые или продукцию переработки без получения за них предоплаты в полном объеме.

Приказом также введена персональная ответственность трейдеров компании, инициирующих заключение внешнеэкономических контрактов, за результаты их дальнейшей реализации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини