xcounter
Calendar Icon

​МВФ забраковал новую пенсионную реформу Кабмина: появились детали

Изменения в законопроект о пенсионной реформе (№6614), внесенные во время его подготовки ко второму чтению, вызывают опасения у ключевых кредиторов Украины - Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом говорится в совместном письме МВФ и ВБ к правительству Украины.

"Пересмотренный проект закона, представленный в начале этой недели, был изменен так, что вызывает значительное опасение как во ВБ, так и в МВФ", – приводит агентство слова директора ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен.

Согласно письму, копия которого имеется в распоряжении "Обозревателя", партнеры указывают на пять ключевых аспектов, противоречащих сотрудничеству Украины с кредиторами.

Опасения международных институтов вызывает инициатива Кабмина по временной помощи неработающим лицам, не достигшим 60-летнего возраста и не имеющим необходимого стажа, индексации пенсий на 2018-2020 годы, учет учебы в вузах в пенсионный стаж; расширение перечня видов деятельности, которые будут засчитываться в пенсионный стаж; внедрение накопительного уровня пенсионной системы с 2019 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини