xcounter
Calendar Icon

СМИ: Телевышка на Чонгаре транслирует радио России

Построенная в Херсонской области телевышка осуществляет вещание российских радиостанций. Об этом сообщает глава райадминистрации Геническа Александр Воробьев.

"Что касается информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве, что касается оккупационной власти в Крыму", - посетовал он.

"Мы построили вышку, но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе… Они через нашу вышку каким-то образом подают нам свою информацию", - доложил он, присутствующему на совещании представителю президента Украины в Крыму Борису Бабину.

"Я предоставил эту информацию в областную администрацию. Надеюсь, что Вы тоже найдете время", - резюмировал глава райадминистрации.

Позже член Нацисовета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский объяснил такое вещание.

"Идет вещание Радио Крым.Реалии, там есть разные передачи, но все они имеют отношение к Радио Свобода и Голосу Америки и делаются эти передачи специально для жителей оккупированной территории. Конечно может показаться, что это вещает кто-то, но на самом деле это контент для крымчан", – пояснил Костинский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини