Ситуация в Калиновке: дорогу разблокировали, но опасность еще сохраняется
Около 17 часов среды, 27 сентября, дорогу государственного значения, которую накануне закрыли для движения транспорта, разблокировали. Об этом сообщает корреспондент ТСН с места событий.
Блокпост был расположен примерно за 2 километра до населенного пункта, сейчас путь свободен для транспорта, проезжают и фуры, и легковые автомобили. Можно свободно добраться и самой Калиновки.
Отметим, что после уменьшения интенсивности обстрелов кое-кто из местных жителей смог вернуться домой, по крайней мере проверить, что случилось с домом и накормить скот. Некоторые дома не оставляли, скрываясь в погребах.
Взрывы на складах боеприпасов прекратились около 15:00 в среду, однако до сих пор сохраняется угроза новых детонаций боеприпасов.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.
«Это хороший признак, хотя угроза новых детонаций сохраняется. Теперь ничто не мешает быстро провести детальный осмотр арсенала и окружающих сел для выявления пострадавших и точно оценить размер ущерба. Масштабы разрушений сейчас устанавливаются», – говорится в сообщении журналиста.
Бутусов также отметил, что к счастью до сих пор нет никакой достоверной информации о погибших, хотя учитывая близость густонаселенных районов, последствия могли быть катастрофичны.

Сумчани рятуються від КАБів: будинок зруйновано, багато поранених
Україна завдає ударів по ворожих заводах: від Криму до Західного Сибіру
Микола Тищенко в суді: справа про шантаж, 51 млн гривень та роль НАБУ
Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим














