Полторак рассказал, как наказывали за взрывы боеприпасов в Балаклее и Сватово
Чрезвычайная ситуация со взрывами на складах боеприпасов происходит в Украине не в первый раз.
Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время заседания военного кабинета по ситуации в Калиновке. Глава оборонного ведомства напомнил, чем завершились расследования подобных инцидентов, передает пресс-служба Администрации президента.
Так, по словам Поторака, после взрывов на складах в Сватово был уволен заместитель начальника Генерального штаба и привлечены к ответственности шесть генералов и 46 офицеров.
Более масштабными, по его словам, были наказания по итогам инцидента в Балаклее. К дисциплинарной ответственности привлекли 80 человек.
Министр также сообщил, что в 2014 году на хранилище вблизи Калиновки было выделено 500 тысяч гривен, а в этом году на финансирование объекта выделено 25 миллионов гривен.

Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті











