xcounter
Calendar Icon

Лукашенко объяснил, почему не удается закончить войну на Донбассе

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что причиной неспособности установить мир на Донбассе является тяжелейший кризис в Европе. Об этом он сказал во время встречи в Минске с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

По его словам, Беларусь намерена способствовать урегулированию конфликта в Украине.

"Мы не могли стоять в стороне, когда вспыхнул конфликт на юго-востоке Украины. Мы делали и продолжим делать все от нас зависящее, чтобы "минский процесс", Минские соглашения, которым нет альтернативы, способствовали скорейшему восстановлению мира на украинской земле", – сказал Лукашенко.

Он отметил, что неспособность установить мир в Украине говорит о тяжелейшем кризисе в Европе.

"Это страшная беда, что мы не можем в своем доме навести порядок. Это говорит о тяжелейшем кризисе в Европе. Беда в том, что происходит в Украине. Но еще большая беда в том, что мы не можем остановить войну. Мы не можем дать надежду на будущее не только молодежи прекрасного государства, каковым является Украина, мы лишаем всякой жизни и надежды среднее и старшее поколение", – подчеркнул президент Беларуси.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини