xcounter
Calendar Icon

"Там Россия в ногах путается": проблему КНДР назвали разборками между США и Китаем (видео)

Северокорейский кризис следует рассматривать как разборки между США и Китаем, который использует КНДР в качестве дрессированой собаки. Также в этот спор пытается вмешаться и Россия – она "путается в ногах" у двух сверхдержав.

Такое мнение высказал военный аналитик Алексей Арестович.

"Это разборки между администрацией Трампа и руководством КНР, которое использует Северную Корею как маленького дрессированного бультерьера. Там еще Россия путается в ногах", - заявил он.

Эксперт напомнил, что Дональд Трамп одним из первых своих решений в должности президента США отменил соглашение о Транстихоокеанском партнерстве "в целях защиты американских производителей". Такое решение Белого дома, добавил эксперт, "очень сильно бахнуло по интересам Китая".

"И они (в Пекине) играются – спускают с цепи Кима (Чен Ына) для того, чтобы Соединенные Штаты одумались. С удовольствием играют в эту игру, выступая в качестве посредника", - пояснил Арестович.

По его словам, северокорейский кризис уже стал 80 по счету. "Если они стрельнут один по другому каким-то оружием, будет еще один такой прецедент в человеческой истории, который на Украине никак не скажется", - добавил военный аналитик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини