xcounter
Calendar Icon

Серьезные заморозки: синоптики и спасатели предупредили о похолодании в Украине

В четверг, 28 сентября, в Украине ожидаются заморозки до -4 градусов.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, резко температура снизится в северных, центральных регионах страны и Запорожской области на поверхности почвы и местами в воздухе.

"Ночью 28 сентября в Киевской области на поверхности почвы заморозки 0-4 градуса. В Киеве - на поверхности почвы заморозки 0-2 градуса", - сообщили в ГосЧС.

В то же время, синоптик Наталья Диденко сообщила в эфире "Эспрессо", что на всей территории Украины до конца недели сохранится прохладная погода без осадков.

При этом она отметила, что в страну пришли прогнозируемые заморозки и похолодание.

"Температура воздуха будет оставаться низкой, особенно ночью. Ближайшей ночью температура будет колебаться в пределах 3-10 градусов тепла. На юге будет немного теплее", - прогнозирует Диденко.

Синоптик отмечает, что к концу недели и началу следующей в Украине будет без дождей.

"Осадки в Украине будут где-то с 4 октября. Сначала в западных областях, а впоследствии и на севере", - отметила Диденко.

Позже на своей странице в Facebook Диженко добавила, что Украина находится под действием антициклона Роси, который расположился над Финляндией, именно он обеспечивает сухую и солнечную погоду днем и заморозки ночью

"Итак, завтра в Украине - сухая, почти везде, ясная погода. Ветер восточный, небольшой или умеренный, на юго-востоке, особенно в Приазовье - до сильного. Ближайшей ночью - + 2 +9 градусов, местами заморозки 0-4 градуса (кроме Закарпатья и крайнего юга), днем – +10 +16 градусов, на Закарпатье до +18 градусов. В Киеве 29 сентября сухо солнечно и холодно. Ночью – +3 + 6 градусов, местами заморозки 0-3 градуса, днем - +12 + 14 градусов", - написала она.

В то же время, по данным Укргидрометцентра, во Львове в четверг и пятницу будет солнечная погода. Температура ночью +3 +5 градусов, днем +13 +15 градусов.

В Одессе 29 сентября будет ясно. Температура ночью +7 +9 градусов, днем - до +16 градусов.

В Харькове будет сухая и солнечная погода. Температура ночью +3 +5 градусов, днем +13 +15 градусов.

В Днепре также без осадков. Температура ночью ночью +3 +5 градусов, днем +13 +15 градусов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини