Выступили против русского языка в школе: на Одесщине патриотам устроили жесткую травлю
На Одесщине устроили жесткую расправу над двумя семьями, которые выступили против обязательного изучения русского языка в школе.
Об этом сообщила украинская писательница, общественный деятель Лариса Ницой на своей странице в Facebook.
По ее словам, сначала ребенку в одной из семей рассказали неприятные детали удочерения, а затем сожгли автомобиль.
"Розквитовская школа Одесской области. Две мамочки не захотели учить русский язык. Две мамы сказали, что закуплены ноутбуки руководством ОТГ дороже, чем они стоят - это отмывание в школе денег. Две мамы сказали, что пропущенные уроки из-за отсутствия учителей - это плохо организованный процесс в школе и отольется на детях. Две мамы сказали, что уборщица, которая сидит на уроках, потому что ее посадила дирекция школы на замену - это не замена и это не уроки", - сообщила Ницой.
По ее словам, местная власть натравила жителей на эти две семьи, распустив слухи, что из-за них школу закроют.
"Ночью Сапунковым сожгли машину. На время пожара им отключили воду. Самостоятельно тушить не могли. После пожара в 2 часа ночи вода волшебным образом появилась", - рассказала Ницой.

Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ








