xcounter
Calendar Icon

Журналисты считают, что новый альянс Саакашвили, Коломойского и Тимошенко является контратакой на действия Порошенко – The Huffington Post

Журналисты считают, что новый альянс лидера "Руху нових сил", экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, украинского бизнесмена Игоря Коломойского и лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко является контратакой на усилия президента Украины Петра Порошенко по борьбе с коррупцией и деолигархизацией, пишет в материале "Михаил Саакашвили: Троянский конь для Украины?", опубликованном на сайте издания The Huffington Post, журналист Мишель Туссен.

Репортеры предполагают, что Коломойский мог помочь Саакашвили вернуться в Украину, например подкупив некоторых пограничников и полицейских, чтобы они не вмешивались, говорится в статье.

Политические эксперты отмечают, что Саакашвили активно используется Кремлем в продолжающейся гибридной войне, пишет Туссен. Журналист считает надуманным предположение, что Россия могла быть причастной к возвращению лидера "Руху нових сил" в Украину. Он подчеркнул, что вся эта история идет на пользу Москве в вопросе углубления политических конфликтов в Украине и дискредитации украинских властей за рубежом.

По мнению Туссена, во время, когда Россия продолжает создавать напряженность в Восточной Украине и игнорирует Минские соглашения, Украина нуждается во всеобщей консолидации. Он резюмировал, что "для Саакашвили жажда мести, похоже, вытесняет любые интересы украинцев".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини