Ученые раскрыли опасность женской худобы
Группа ученых из Массачусетского университета установила, что женщины, которые в подростковом и среднем возрасте отличались недостаточным весом, имеют более высокий риск ранней менопаузы.
Статья на данную тему была опубликована в научном издании Human Reproduction.
В ходе исследования специалисты проанализировали 78 759 женщин, возраст которых находился в пределах 25-42 лет, и которые принимали участие в долговременном исследовании Nurses' Health Study II с 1989 по 2011 году.
При этом учеными были учтены показатели индекса массы тела (выявляющий степень соотношения роста и массы человека), распределение жира по телу, изменение веса с годами, а также сроки менопаузы.
В итоге оказалось, что у 2804 женщин менопауза наступила преждевременно, при этом у чрезмерно худых риски повышались на 30 процентов.
Известно, что обычно менопауза у женщин наступает в период от 45до 55 лет, однако у некоторых - от 40 до 45 лет.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











