Генеральный секретарь НАТО рассказал, кому и чем мешает украинский кризис
Кризис в Украине осложняет безопасность в Европе и затрудняет отношения России с НАТО.
Об этом в четверг, 26 октября 2017 заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия - НАТО.
"Союзники по НАТО и Россия продолжают иметь разногласия по Украине и урегулированию этого конфликта, который глубоко и сильно влияет на безопасность в североатлантическом регионе и остается главной причиной текущего сложного состояния отношений между Россией и НАТО", - сказал генсек НАТО.
По словам генсека альянса, ситуация в Украине "остается хрупкой". "Нарушения режима перемирия продолжаются. Тяжелые вооружения все еще на линии соприкосновения, и доступ наблюдателей (Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - прим.) все еще затруднен", - отметил Йенс Столтенберг.
При этом он заявил, что приветствует усилия сторон по реализации Минских соглашений. "НАТО приветствует дипломатические усилия по реализации Минских договоренностей всеми сторонами", - сказал он.
Урегулирование конфликта в Украине входит в повестку дня каждого заседания Совета Россия - НАТО. Нынешняя встреча на уровне послов была третьей по счету в 2017 году.

Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ
Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна










