Генеральный секретарь НАТО рассказал, кому и чем мешает украинский кризис
Кризис в Украине осложняет безопасность в Европе и затрудняет отношения России с НАТО.
Об этом в четверг, 26 октября 2017 заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия - НАТО.
"Союзники по НАТО и Россия продолжают иметь разногласия по Украине и урегулированию этого конфликта, который глубоко и сильно влияет на безопасность в североатлантическом регионе и остается главной причиной текущего сложного состояния отношений между Россией и НАТО", - сказал генсек НАТО.
По словам генсека альянса, ситуация в Украине "остается хрупкой". "Нарушения режима перемирия продолжаются. Тяжелые вооружения все еще на линии соприкосновения, и доступ наблюдателей (Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - прим.) все еще затруднен", - отметил Йенс Столтенберг.
При этом он заявил, что приветствует усилия сторон по реализации Минских соглашений. "НАТО приветствует дипломатические усилия по реализации Минских договоренностей всеми сторонами", - сказал он.
Урегулирование конфликта в Украине входит в повестку дня каждого заседания Совета Россия - НАТО. Нынешняя встреча на уровне послов была третьей по счету в 2017 году.

Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














