Один из министров Каталонии подал в отставку после выступления Пучдемона
Министр по вопросам бизнеса и образования в Женералитетк (правительстве) Каталонии Санти Вила объявил о своей отставке после вчерашнего обращения главы автономии Карлеса Пучдемона.
Об этом он написал в Twitter.
"Я подаю в отставку. Мои попытки диалога вновь были неудачными. Я надеюсь, что был полезным для президента Карлеса Пучдемона и каталонцев до последней минуты", - написал Вила.
Он выступал против того, чтобы Каталония признала независимость от Испании и высказывался за объявление выборов в новый региональный парламент.
Вила ранее критиковал кампанию, начатую сепаратистскими группами, которые призывали каталонцев забирать деньги из банков, которые в последние недели покинули Каталонию из-за неопределенности, вызванной кризисом вокруг независимости.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











