В Fitch объяснили, когда Украина получит транш МВФ
Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере около 1,9 миллиарда долларов. Перечисление средств, согласно ожиданиям агенства, произойдет уже в 2018 году, свидетельствует публикация на официальном сайте Fitch.
Агентство отмечает, что завершение четвертого пересмотра программы EFF было отложено.
"Fitch ожидает следующего транша программы (возможно, 1,9 млрд долларов США) в следующем году после утверждения бюджета на 2018 год и соглашения между МВФ и правительством относительно изменений формулы для корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах", – прогнозируют аналитики агентства.
В Fitch также напомнили, что пенсионная реформа в Украине ожидает согласования с международными партнерами. Кроме того, от Киева ждут и принятия законодательства о приватизации и борьбе с коррупцией. В агентстве отметили, что эти раформы "подвержены задержкам и рискам выполнения" из-за старта избирательной кампании в Украине в 2019 году.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











